Учащиеся коррекционной школы №8 вновь сели за парты. Здесь завершился капитальный ремонт. Школа "живет" в здании на пл. Новоквартальная с 1991 года, и за 30 лет эксплуатации оно потребовало серьезного подхода к реставрации. Средства из федерального и регионального бюджетов были направлены на замену кровли и инженерных систем коммуникаций. Также были отремонтированы все учебные кабинеты, заменены оконные блоки и двери, обновлены лестницы, спортивный и актовый залы, столовая и пищеблок. Для маломобильных учеников был приобретён подъемник, а для детей с ограничениями по слуху и зрению — мнемосхемы со звуковым сопровождением.
На 2025 год запланированы работы по капитальному ремонту фасада здания, входных групп и благоустройству пришкольной территории.
Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_36461



