20 мая состоялся велопробег «Направление ЗОЖ», организованное управлением спорта и молодежной политики администрации Арзамасского района совместно с волонтерами молодежного объединения «Контраст». В мероприятии приняли участие 25 активных и спортивных ребят из Выездного, Сельхозтехники, Водоватова, Красного, Березовки и Арзамаса. Велопробег проходил по маршруту ФОК «Чемпион» р.п. Выездное - МБОУ «Новоусадская ОШ» - Новоусадское водохранилище - ФОК «Чемпион» р.п. Выездное. После регистрации и общего построения прошел инструктаж по технике безопасности во время маршрута. Далее колонна велосипедистов в сопровождении машины ГИБДД проследовала до Новоусадской школы, на территории которой прошло спортивное мероприятие. Совсем скоро в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу. В связи с этим организаторы велопробега подготовили для участников игру «Спортмастер». Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы викторины, показывали свои знания в конкурсе «Кто играет?», а также продемонстрировали футбольные финты. Последним испытанием для команд стал футбольный матч. После активного отдыха веллосипедистов ждал пикник на красивых просторах Новоусадской земли. В конце мероприятия каждый участник был награжден сертификатом об участии в велопробеге. Активисты достойно выдержали все сложности трассы и доказали, что здоровый образ жизни — это наш формат, формат современной молодежи.
Управление спорта и молодежной политики











